Organización de La Congregación

Información del funcionamiento de la Congregación en su faceta organizativa.

Junta de Gobierno de la Congregación Mayo 2013

Junta de Gobierno de la Congregación Mayo 2013

Cargos de la Junta de Gobierno a Mayo 2013

La Junta de Gobierno es el órgano ejecutivo de la Congregación de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de Nuestra Señora de la Almudena y San Isidro de Madrid y esta integrada por el Presidente, Vicepresidente, Secretario, Vicesecretario, Tesorero, Contador, Director Espiritual, Vocalías y Junta de Compañerismo; además de las vocalías y miembros adjuntos que se estime conveniente.

Ofrecemos a continuación el listado de los cargos vigentes para la Congregación de Aparejadores y Arquitectos Técnicos de Nuestra Señora de la Almudena y San Isidro de Madrid:

CARGO NOMBRE E-MAIL 
Info a Mayo 2013    
Director Espiritual P. JAVIER ILUNDAIN S.J Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Presidente ALBERTO SERRA MARÍA-TOMÉ Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Vicepresidente ANGEL LORENTE MENDIOLA Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Secretario JOAQUÍN LORENZO ALIDO Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Tesorero CONSTANTINO MARTINEZ CEBOLLA  
Director Junta de Compañerismo ARTURO LÓPEZ ESPINOSA Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

Presidentes de la congregación

MARIO MARTINEZ SIERRA ( 16-6-1906 - 31-3-1994 )

Fue Presidente cofundador de la congregación hasta 1992, que le sustituyó en el cargo…

 

MANUEL OLAVE PARRA ( 26-4-1917 - 08-01-2010 )

Presidente de la congregación hasta el 2.003, que le sustituyó en el cargo…

 

ALBERTO SERRA MARÍA-TOMÉ (06-01-1941 - )

Imprimir Correo electrónico